Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск услуг организаций
Поиск услуг организаций

Обучение пожарно-техническому минимуму

Профиль компании
Пожтехцентр, ООО
625048, РФ, обл Тюменская, г Тюмень, ул Республики, 86/1/2, оф. 9
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Стоимость:
600 руб.

Важнейшим вопросом обеспечения безопасности на предприятии любого типа является обучение пожарно-техническому минимуму (обучение ПТМ) и обучение мерам пожарной безопасности.

В соответствии с Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 12 декабря 2007 г. N 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций». Постановлением Правительства Тюменской области от 31 марта 2011 г. № 100 – п «Об утверждении положения о порядке обучения мерам пожарной безопасности населения Тюменской области».

п. 31. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.

п. 32. Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.

Опубликовал:
Пожтехцентр
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Тюмени, - обсуждайте общие вопросы Тюменской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Тюмени Тюменской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie